Как привлечь деньги и материальное благополучие
Денежная магия

Благосостояние, материальное благополучие - одна из важнейших составляющих нашей жизни, поэтому денежная магия всегда актуальна и востребована. Деньги, казалось бы, лишними никому и никогда не бывают. На первый взгляд. Многие жалуются на их нехватку, ищут магической помощи.

Но полагать, что “один взмах волшебной палочки” может раз и навсегда сделать человека богатым, по меньшей мере, наивно. Более того, в некоторых случаях привлечь к человеку дополнительные ресурсы - значит нанести ему серьезный ущерб.

Прежде всего, привлечение благосостояния - это комплекс мер, а не одноразовая акция. Это - приведение в порядок и гармонию всех аспектов жизни человека. Потому что благосостояние – благое состояние - это не просто наличие достаточного для удовлетворения всех потребностей количества денег и материальных ценностей, а и хорошее состояние здоровья как физического, так и духовного, внутренняя гармония,хорошие отношения с окружающими, пребывание в благоприятной среде. Ведь много денег - это не всегда радостная, благая жизнь, часто это-напротив, постоянное напряжение, вынужденность совершать множество неприятных действий, то есть за деньги большинство людей платит очень дорого - душевным спокойствием и комфортом, мечтами, здоровьем, отношениями и другими вещами, которые за деньги купить нельзя, а утратить в погоне за ними - можно. А истинное благополучие возможно лишь тогда, когда деньги достаются легко, способ их зарабатывания приятен и приносит радость сам по себе. Так бывает, когда человек идет в жизни своим путем, занимается тем, что ему по душе, осознает свое место в мире, свои жизненные задачи. 

Прежде чем привлекать что бы то ни было, нужно очистить место, куда привлекаем - как сейчас модно говорить - нужно очистить денежные каналы, причем рассчитывать на долгосрочный эффект можно лишь тогда, когда проводится не только внешнее, но и внутреннее очищение человека. Как показывает практика, в большинстве случаев проблемы с деньгами не являются следствием порчи или других внешних воздействий, а идут исключительно изнутри и помочь человеку в этом вопросе очень трудно, пока он сам не разберется с этими внутренними вещами. То есть нужно нейтрализовать не только магический негатив, если он есть, но и внутренние установки человека, мешающие ему иметь то, что он хочет. Это могут быть убеждения типа ”деньги это зло”, “честным путем богатства не нажить”, “доставаться они должны тяжким трудом”, “не обманешь - не продашь” и т.п.

И вот когда наведен порядок со всем этим, тогда можно привлекать деньги. Успех здесь зависит не только и не столько от силы мага, или ритуала, сколько от самого человека - истинно ли нужны ли ему желаемые деньги, заслуживает ли он их, способен ли ими распорядиться, для чего будет их использовать, своим ли путем он идет в жизни, развивает ли то, чем одарен, или все поставил на службу комфорту и зарабатыванию. Все эти моменты имеют значение. Очень часто у человека нет денег просто потому, что он занимается не своим делом, ему надо менять жизнь, пересматривать приоритеты, а он вцепился в то, что имеет на данный момент, и не хочет развиваться - притянуть к такому человеку деньги - значит только ухудшить его положение, отбросить назад.

Есть очень простые правила, помогающие жить всегда в достатке:

  1. Не бери от мира больше, чем тебе действительно необходимо.
    Это очень простой закон, по которому живет вся природа - бери лишь действительно необходимое тебе - именно тебе - и будешь жить в достатке. Да, есть люди, которым необходим личный самолет, а есть те, кому даже 2-я пара обуви - лишняя. Тут все индивидуально.
  2. Не удерживай у себя лишнего, чем ты не пользуешься.
    Это правило вытекает из первого.
    Очень часто прийти к материальному благополучию мешает элементарная скупость, жадность, прижимистость, привычка накапливать ненужное. Таким образом создается затор, энергия не может течь свободно, человек сам себе перекрывает денежные каналы. Не спешите говорить, что уж вам то это не свойственно. Откройте свои шкафы и посмотрите, что в них хранится. Все ли эти вещи у вас постоянно в пользовании? Если нет - если вы вещью ни разу за последний год не воспользовались - отдайте ее, вам она не нужна. Возможно именно в эту минуту есть человек, которому она нужна, жизненно необходима. Удерживая такую вещь - вы сами создаете блок. А сколько книг у вас в книжном шкафу? И все вы читаете? Да, есть такие, к которым мы возвращаемся, но их не может быть много. Большинство книг годами и десятилетиями никто не берет в руки... Когда вы боитесь отдать что либо - а мотив - именно страх, что вам потом не хватит - вы сами себе перекрываете себе связь с источником изобилия. Потому что деньги - это энергия, как вода - они должны течь. Представьте себе дерево. Крона - это те деньги - энергия, что поступают к вам, ствол - это вы, корни - то что вы отдаете. И если отдаете мало - маленькая корневая система у дерева - будет у него пышная крона, а само дерево могучим?
  3. Будь внимателен к своим желаниям - соответствуют ли они твоим потребностям, идут ли они изнутри, или навязаны образами извне?
    Так же часто мешают нашему благосостоянию желания тех материальных ценностей, которые в действительности человеку не нужны, а просто разрекламированы, "это имеют все", то есть не истинные потребности. Например, некоторые люди считают, что обладание автомобилем - непременный атрибут обеспеченности, и хотят непременно купить машину. Между тем, далеко не всем она действительно нужна в собственность, ведь имея деньги, всегда можно нанять такси, и вас отвезут, подождут, привезут обратно - а технические проблемы, отношения с автоинспекцией и прочие сопутствующие обладанию автомобилем "прелести" вас никак не затронут. Сфера деятельности тоже часто выбирается не по внутренним желаниям, а по востребованности, популярности, доходности, и т.п. Но, чтобы жить в действительном изобилии, надо заниматься в жизни тем, чем душа просит, а не тем чем "надо" или "престижно" или "выгодно" и тогда деньги к вам потекут рекой (если, конечно, вы будете соблюдать и другие правила). Когда человек делает то, к чему душа лежит - он занимает свое место во Вселенной, и мир обязательно его поддержит. Найдутся люди, кому то, что вы делаете очень нужно и важно, и кто готов и в состоянии отдавать вам часть своих денег - ради того, чтобы вы продолжали делать то, что делаете и обогащали собой этот мир - и сами становились богаче.
  4. Хочешь быть богатым - веди себя как богатый - не мелочись, не стремись только получать, а больше стремись отдавать. Делись тем, чем обладаешь.
    Часто человек жалуется на нехватку денег, а при этом сам имеет много лишнего и не думает о том, чтобы поделиться с другими. Ведь даже если у кого то едва хватает на еду, то скажем, налить воды для животных и птиц в засуху может каждый, но каждый ли думает об этом? Очень часто обращаются люди, у которых не идет бизнес, просят о помощи. Делаем просмотр - а оказывается, человек старые долги не считает нужным отдать, или алименты детям не платит, или на зарплате сотрудников экономит, обязательства не выполняет. Самое интересное, что когда это людям говоришь - они принимают, как правило в штыки - а при чем тут это? Да при том, что пока человек не рассчитается с собственными долгами, не приведет свои дела в полный порядок, жизнь у него принудительно будет брать. Привлекать деньги при таком положении вещей можно бесконечно, и они снова и снова будут уходить - всегда найдется дыра, в которую утечет то, что вы должны были отдать, но придержали. Хорошо, если это будут расходы на ремонт техники, а не на лечение...
  5. Благодари за все, что получаешь от мира.
    Недовольство своим положением не позволяет видеть выгод, которые есть в любой ситуации. Очень часто человек не ценит то, что имеет, не имеет привычки благодарить (то есть не умеет дарить благо) за помощь, подсказки, поддержку, предоставленные возможности.
    Только приняв сложившуюся ситуацию, мы можем ее изменить. Все, что есть у человека в каждый момент - это ресурсы - и, прежде чем получить доступ к большим ресурсам, нужно научиться разумно распоряжаться малыми.

Итак, хотите притока - обеспечьте отток, не берите больше, чем действительно нужно, отдавайте ненужное, делитесь благами, которыми обладаете, занимайтесь тем, что вам по душе, не забывайте о благодарности - это и привлечет деньги, и защитит, чтоб не переводились. Иными словами - так вы будете поддерживать свои денежные каналы в хорошем состоянии. Часто таким образом, меняя образ мышления и жизни, людям удавалось даже нейтрализовать порчу на нищету, на потерю всего самостоятельно, без помощи магии.